16 марта 2010, 17:24
7
3 минуты

Заседание коллегии Главного управления МЧС России по Воронежской области

16.03.2010 состоялась коллегия Главного управления. Одним из основных вопросов, рассмотренных на коллегии, были итоги работы по обеспечению комплексной безопасности объектов социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей в 2009 году. В данном мероприятии приняли участие представители правительства области, прокуратуры, департамента труда и социального развития, здравоохранения, департамента образования, науки и молодежной политики, общественных организация и социальных объектов. По итогам коллегии были приняты практические решения по оптимизации данной работы в текущем году.

1. Управлению Государственного пожарного надзора:

- в соответствии с письменными обращениями в порядке консультации оказывать помощь в приемке работ по монтажу систем противопожарной защиты объектов социальной сферы;

- поручить начальникам отделов (отделений) ГПН в дальнейшем проводить в установленные сроки плановые (внеплановые) мероприятия по надзору на объектах социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей;

- поручить начальникам отделов (отделений) ГПН провести дополнительные занятия с инспекторским составом в системе служебной подготовки по вопросу соблюдения законности сотрудниками ГПН при осуществлении надзорной деятельности. О проведенных занятиях доложить рапортом в УГПН до 01.04.2010.

2. Руководителям департаментов труда и социального развития, образования, науки и молодежной политики, здравоохранения Воронежской области рекомендовано:

- создать рабочие группы по разработке декларации пожарной безопасности на подведомственные объекты и организовать их взаимодействие с консультационным советом Главного управления.

3. Управлению Государственного пожарного надзора, руководителям департаментов труда и социального развития, образования, науки и молодежной политики, здравоохранения Воронежской области:

- разработать совместное указание Главного управления МЧС России по Воронежской области и департамента образования, науки и молодежной политики, департамента здравоохранения и департамента труда и социального развития Воронежской области по определению порядка внесения корректировок в формы паспортов комплексной безопасности используемых в системе антикризисного управления.

Доклад временно исполняющего обязанности главного государственного инспектора по пожарному надзору Кондратьева С.В.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия