19 января 2020, 11:50
2
2 минуты

Крещенская ночь - без происшествий

В период с 18 на 19 января на территории области проходили традиционные Крещенские купания.

В местах купания было организовано дежурство представителей Главного управления МЧС России по Воронежской области, органов местного самоуправления, полиции, медицинских работников, добровольцев и других служб. 

К обеспечению безопасности при купании были привлечены силы и средства территориальной и функциональной подсистемы РСЧС в количестве 1228 человек и 479 ед. техники.

В Главном управлении МЧС России по Воронежской области действовал межведомственный оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой, в который поступала информация со всех муниципальных образований о ситуации с обеспечением безопасности в местах массовых купаний. 

По данным оперативного штаба Главного управления, по состоянию на 8 утра, в крещенских купаниях приняло участие 17,8 тыс.человек (в прошлом году - 21.7 тыс.)

Мероприятия по обеспечению безопасности в рамках Крещения Господня проводились не только на водоемах, но и в храмах и церквях. Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические противопожарные осмотры культовых объектов. В ходе которых, сотрудники МЧС особое внимание обращали на исправность первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации, подъездов и проездов для пожарно-спасательной техники. Со священнослужителями проведены дополнительные противопожарные инструктажи и практические занятия по правилам эвакуации и пользования огнетушителем.

Все мероприятия прошли без происшествий.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия