30 января 2020, 13:14
4
1 минута

Занятия пo пожарной безопасности с детьми

29 января сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району было проведено занятие с детьми, находящимися на лечебном отдыхе в БУЗ ВО «Павловский детский санаторий для детей с родителями имени И. Г. Менжулина» на тему: поведение и действия в случае возникновения пожара.

  В ходе проведения занятия были рассмотрены вопросы, связанные с поведением и действиями при пожаре, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты (на примере самоспосателя изолирующего «СПИ – 20»), доведены требования, предъявляемые к электрооборудованию, а так же обсудили ряд вопросов связанные с соблюдением требований пожарной безопасности в общественных местах и дома.

Занятие проводилось для того, чтобы дать представление об окружающем мире, роли и месте электрических приборов и предметов домашнего обихода в жизни ребёнка, об использовании электричества, а также познакомить участников с правилами пожарной безопасности, сформировать привычку их соблюдения, развить способность целенаправленно наблюдать, исследовать, давать правильную оценку предметам, явлениям, поступкам в случае обнаружения пожара.  

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия