22 июня 2020, 14:22
2
2 минуты

Слава героям!

22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. С того рокового дня минуло ровно 75 лет. Это памятная и трагическая дата начала войны, – войны, которая унесла жизни более 27 миллионов наших соотечественников.

Двадцать второе июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, стоившей нашему народу десятки миллионов жизней, начало великой трагедии и великого подвига, 1418 дней и ночей величайшей и тяжелейшей битвы, жертв, лишений и страданий, самоотверженного труда, поражений и побед, завершившихся водружением знамени Победы над Берлином.

С самого утра россияне приходят к мемориалам и памятникам, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Мы вспоминаем сегодня события, в которых видим высоту подвига, который был совершен нашим народом.

Воронежские спасатели приняли участие в традиционной церемонии возложения венков и цветов на площади Победы, к могиле неизвестного солдата.

Под звуки военного оркестра колонны прошли к мемориалу, и члены официальных делегаций возложили венки и цветы. В завершение военный оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации. В завершение мероприятия рота почетного караула прошла торжественным маршем.

Наша страна заплатила дорогую цену за свободу и независимость. Низкий поклон погибшим, честь и уважение, признательность ныне живущим ветеранам.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия