24 июня 2020, 11:38
25
1 минута

На главной площади Воронежа – парадный расчет МЧС России

24 июня в Воронеже прошел парад Победы, посвященный 75 годовщине великого события. В шествии приняли участие 2 300 человек и 104 единицы военной техники. Этот парад, по численности участников – в числе пяти наиболее крупных в стране.

Расчет МЧС России на воронежском параде состоит из действующих офицеров всех подразделений МЧС России. В строю – 110 сотрудников, удостоенных государственных и ведомственных медалей: «За спасение погибавших», «За отвагу на пожаре», «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и многих других. 

Тренировки парадного расчета начались с марта, как отдельным подразделением, так и в составе гарнизона. 19 июня военными медиками бригады связи Западного военного округа весь личный состав парадного расчета протестирован на COVID-19, заболевших не выявлено. 

Возглавил расчет МЧС России начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Александр Кошель.

Пройти по главной площади Воронежа на параде Победы – огромная ответственность, но и не меньший почет. У каждого сотрудника парадного расчета в семье были и воевавшие, были и не вернувшиеся с той страшной войны.

Сергей Севостьянов, участник парада, начальник СПСЧ ГУ МЧС России по Воронежской области: «Этот парад – самое маленькое, что мы можем сделать во имя памяти дедов и прадедов. Это наш долг – помнить и чтить.»

Эта статья полезна?
25% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия