30 июня 2020, 17:59
4
2 минуты

Пожарная безопасность на избирательных участках на особом контроле

С 9ч.00мин. 25 июня до 9ч.00мин. 2 июля органы управления, силы и средства Главного управления МЧС России по Воронежской области переведены в усиленный режим работы с целью обеспечения безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования по внесению поправок в Конституцию РФ 01.07.2020 

Главным управлением МЧС России по Воронежской области взято на контроль 1603 объекта, задействованных в проведении голосования, на которых располагаются 1738 избирательных участков.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения оперативного реагирования на объектах, задействованных в проведении голосования, проведены занятия с членами избирательных комиссий, а также с обслуживающим персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того, сформирована и готова к выполнению задач по предназначению группировка сил и средств для обеспечения безопасности в период дня голосования в составе 1236 человек и более 300 единиц техники.

Необходимо отметить, что заблаговременно, сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы, каждый избирательный участок был проверен на предмет их соответствия обязательным требованиям пожарной безопасности, а также наличия и исправности первичных средств пожаротушения и наружного противопожарного водоснабжения на прилегающих к избирательным участкам территориях.

Работа в этом направлении находится на особом контроле.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия