3 июля 2020, 09:57
17
3 минуты

"Мои безопасные каникулы": онлайн-занятия с детьми

Под таким названием сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят онлайн-занятия с детьми.

Уроки по правилам безопасности на водных объектах сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят в образовательных заведениях в течение учебного года, сейчас такой возможности нет, но темы, которые озвучивают сотрудники ГИМС на таких занятиях, актуальности не потеряли.

В связи с нынешней эпидемиологической обстановкой мероприятия проходят в необычном формате – виртуальном. Сотрудники ГИМС проводят для детей, которые уже на каникулах, уроки безопасности, рассказывают, как себя вести в различных ситуациях, по каким телефонам звонить и самое главное, если у детей и их родителей появятся вопросы, то их можно задавать в прямом эфире и получать профессиональные ответы!

Владимир Волков, руководитель Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Воронежской области: «Специально для учащихся и их родителей наши сотрудники подготовили презентацию с основными правилами безопасного поведения на водных объектах в период летних каникул, на видео уроках рассказывается о подручных средствах спасения и демонстрируются способы избавления от смертельных объятий тонущего и много другой полезной и интересной информации».

Сергей Зотов, старший государственный инспектор ГИМС, руководитель инспекторского участка г. Павловск: «Сегодня я провел такое занятие, для меня конечно это необычно, мы привыкли общаться с детьми вживую. Но ребятам очень понравился такой формат занятий, сказали, что я с ними как бы, на одной волне. На занятии присутствовало примерно 15 выпускников 11 классов. Ребята задавали много вопросов, больше всего их интересовало оказание первой помощи тонущему человеку и сколько времени на это есть. И конечно, ребята были поражены статистикой, что такое большое количество людей гибнет и основная причина – алкоголь. Я рад, что беседа получилась интересной и очень важно, что это была именно беседа, а не скучная лекция».

Сотрудники ГИМС, в очередной раз, призывают граждан ответственно относится к вопросам личной безопасности во время отдыха на водоемах, регулярно проводить беседы с детьми о недопустимости их пребывания у воды без сопровождения взрослых.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия