26 ноября 2020, 09:21
2
1 минута

Семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на социальном объекте

25 ноября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району на базе АНО «Молодежный центр поддержки социальных инициатив «Маяк» провели открытое совещание по вопросам пожарной безопасности.

Основной целью данного мероприятия являлась проверка знаний и подготовленности сотрудников центра на случай возникновения нештатной ситуации, отработка практических навыков при эвакуации людей, и тушении условного возгорания с использованием первичных средств пожаротушения.

Сотрудники МЧС регулярно проводят инструктажи с персоналом и пациентами для пресечения нарушения и профилактики возникновения пожаров.

По окончанию мероприятия спасателями были подведены итоги, произведен подробный разбор занятия и показан тематический видеофильм о пожарах на объектах «социальной сферы».

Подобные мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определять слабые места в вопросах обеспечения безопасности, и помогают своевременно устранить выявленные недостатки. 

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия