25 ноября 2021, 09:29
497
2 минуты

Новоусманские спасатели провели большой рейд по местам проживания многодетных семей

Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них. Такие семьи, как правило, попадают в «группу риска», так как родители не всегда уделяют достаточного внимания своим детям и их безопасности по причине большой загруженности. Поэтому главной целью представителей государственных структур является обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, а также по предупреждению гибели и травматизма детей на пожарах.

Так, 23 ноября 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району совместно с администрацией Новоусманского муниципального района, органами социальной защиты, проведён профилактический рейд в местах проживания многодетных семей в селе Бабяково, Орлово, 1-е отделение совхоза Новоусманский.

В ходе профилактической работы было посещено порядка 12 семей, всем гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям напомнили, какие последствия могут быть от игр со спичками детей и обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Особое внимание, спасатели уделили наличию пожарных датчиков в помещениях жилых квартир и домов, органам местного самоуправления рекомендовали дооборудовать жилые помещения в которых отсутствуют средства защиты, во избежание печальных последствий связанных с возникновением пожара.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (473) 277-99-00
Телефон доверия